• Sans frais: 1-866-774-5333 (poste 6124)

Recherche de cours

Personnel

Derrière chacun de nos programmes se trouve une équipe d’enseignants et de personnel de soutien hautement qualifiée, enthousiaste et engagée qui a à cœur le succès des élèves.  La passion qui anime notre personnel et la quête de l'excellence dans tout ce que nous entreprenons nous confèrent véritablement la capacité de fournir une expérience éducative de qualité. Nous entretenons des liens étroits avec les écoles francophones et les institutions postsecondaires francophones de la province ainsi que nos nombreux partenaires locaux et nationaux afin de mieux vous servir. 

Contactez-nous!


10055, 106e Rue, bureau 300
Edmonton (Alberta) T5J 2Y2
Téléphone: 780 452-4655
ext. 6124
Cellulaire: 780-910-6146
Sans frais/Toll Free: 1-866-774-5333
Télécopieur/FAX: 780 427-3850 Courriel: info@cfed.ca

    • Jean Mongrain
    • Directeur et enseignant (Études professionnelles et technologiques)
    • 1 866 774-5333 poste. 6107
    • jmongrain@cfed.ca
    • Mounira Ferjani
    • Enseignante (Mathématiques)
    • 1 866 774-5333 poste. 6163
    • mferjani@cfed.ca

    • Jacques Fortin
    • Enseignant (Sciences)
    • 1 866 774-5333 poste. 7333
    • jfortin@cfed.ca
    • Mireille Cloutier
    • Enseignante - (Carrière & vie, Arts visuels, Études religieuses, Français et Psychologie)
    • 1 866 774-5333 poste. 6322
    • mcloutier@cfed.ca

    • Sylviane Wallace
    • Assistante administrative
    • 1 866 774-5333 poste. 6124
    • swallace@cfed.ca

    • Pierre-André Ouellet
    • Adjoint au développement des cours en ligne
    • 1 866 774-5333 poste. 7282
    • paouellet@cfed.ca